繁體版  |   登录  |   注册
关于公布2018年第六批取得“三类人员”安全生产考核证名单的通知
发表时间:2018-10-10 00:00:00

运城市住房保障和城乡建设管理局

关于公布2018年第六批取得“三类人员”安全生产考核证名单的通知

 

各县(市、区)、开发区住房城乡建设局,各有关单位:

        根据《建筑施工企业主要负责人、项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产管理规定》(住房城乡建设部令第17号)、《住房城乡建设部关于印发建筑施工企业主要负责人 项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产管理规定实施意见的通知》(建质[2015]206号)、《关于全省建筑施工企业“三类人员”安全生产考核的补充通知》(晋建审函字[2007]376号)、《关于下放部分建筑施工企业“三类人员”安全生产考核合格证审批权限的通知》(晋建质字[2012]312号)等有关规定,经审核,尚艳丽等47人符合“三类人员”(首次申请)安全生产考核条件、王莺竹等31人符合“三类人员”变更申请安全生产考核条件,详见附件。

        附件1:符合“三类人员”安全生产考核条件名单(首次)

        附件2:符合“三类人员”安全生产考核条件名单(变更)

 

运城市住房保障和城乡建设管理局
2018年8月31日

附件:

附件1
符合“三类人员”安全生产考核条件名单(首次)
序号姓名性别出生年月学历企业名称职务技术职称审批意见
1尚艳丽1905/5/26专科永济市迎鑫市政工程有限公司法人工程师同意
2王砾1976.1专科永济市迎鑫市政工程有限公司企业负责人工程师同意
3赵文芳1973.08高中永济市迎鑫市政工程有限公司专职安全员助理工程师同意
4梁春燕1989.02高中永济市迎鑫市政工程有限公司专职安全员助理工程师同意
5齐博娟1985.02高中永济市迎鑫市政工程有限公司专职安全员助理工程师同意
6任荣华1984.04高中永济市迎鑫市政工程有限公司专职安全员助理工程师同意
7申星1987.08.26研究生山西领航建设工程有限公司项目负责人二级建造师同意
8姚芬1990.02.08本科山西领航建设工程有限公司项目负责人二级建造师同意
9叶秀1984.10.02本科山西领航建设工程有限公司项目负责人二级建造师同意
10韩玉珠1994.10.02专科山西领航建设工程有限公司项目负责人二级建造师同意
11乔志伟1987.07.05本科山西领航建设工程有限公司项目负责人二级建造师同意
12杨光1991.08.19专科山西领航建设工程有限公司项目负责人二级建造师同意
13田银丽1987.06.05专科山西领航建设工程有限公司项目负责人二级建造师同意
14王琴1990.06.23专科山西领航建设工程有限公司专职安全员其他同意
15曹明妮1987.11.05专科山西领航建设工程有限公司专职安全员其他同意
16姚永强1977.02.25专科山西恒艺通装饰工程有限公司项目负责人技术员同意
17贾青1985.02.28专科山西恒艺通装饰工程有限公司项目负责人技术员同意
18高鹏1988.10.24专科山西恒艺通装饰工程有限公司项目负责人技术员同意
19关欢欢1990.05.27专科山西恒艺通装饰工程有限公司项目负责人技术员同意
20孙运杰1989.02.21专科山西恒艺通装饰工程有限公司项目负责人技术员同意
21王二鹏1986.08.23专科山西恒艺通装饰工程有限公司项目负责人工程师同意
22赵腾1989.01.27专科山西恒艺通装饰工程有限公司项目负责人工程师同意
23冯秀青1992.11.01专科山西恒艺通装饰工程有限公司专职安全员助理工程师同意
24杨敏1976.08.09专科山西恒艺通装饰工程有限公司专职安全员助理工程师同意
25白俊杰1998.09.05中专山西恒艺通装饰工程有限公司专职安全员助理工程师同意
26冯运泽1999.10.13中专山西恒艺通装饰工程有限公司专职安全员助理工程师同意
27吕林林1977/7/1大专山西百尔顺建筑工程有限公司项目负责人技术员同意
28黄日晓19880927专科山西中信康建筑工程有限公司项目负责人其他同意
29柴涛1988.09本科山西江淼水利工程有限公司项目负责人工程师同意
30刘晓林1986/11/22本科山西五龙锦鑫建筑工程有限公司 董事长其他同意
31康豪杰1976/10/13专科山西五龙锦鑫建筑工程有限公司 总经理其他同意
32黑培雯1986/11/22专科山西五龙锦鑫建筑工程有限公司 项目负责人其他同意
33谢青海1976/10/13本科山西五龙锦鑫建筑工程有限公司 项目负责人其他同意
34魏生义1966/10/21专科山西五龙锦鑫建筑工程有限公司 项目负责人其他同意
35 郭建斌1987/2/16本科山西五龙锦鑫建筑工程有限公司 项目负责人其他同意
36刘成林1984/11/25本科山西五龙锦鑫建筑工程有限公司 项目负责人其他同意
37郭峰1986/1/24专科山西五龙锦鑫建筑工程有限公司 专职安全员助理工程师同意
38 王双伍1979/11/16中专山西五龙锦鑫建筑工程有限公司 专职安全员助理工程师同意
39 陈耀峰1979/4/5高中山西五龙锦鑫建筑工程有限公司 专职安全员助理工程师同意
40王飞1985/1/24专科山西五龙锦鑫建筑工程有限公司 专职安全员助理工程师同意
41郭泽翔1996/5/25专科山西五龙锦鑫建筑工程有限公司 专职安全员助理工程师同意
42 晁团结1972/10/02中专山西五龙锦鑫建筑工程有限公司 专职安全员助理工程师同意
43 高琦琦1991/8/26专科山西五龙锦鑫建筑工程有限公司 专职安全员助理工程师同意
44 耿冰蝉1978/1/28中专山西五龙锦鑫建筑工程有限公司 专职安全员助理工程师同意
45 马晓龙1983/3/10中专山西五龙锦鑫建筑工程有限公司 专职安全员助理工程师同意
46吴瑞贞1986/9/29专科山西五龙锦鑫建筑工程有限公司 专职安全员助理工程师同意
47张静1975/1/7中专山西五龙锦鑫建筑工程有限公司 专职安全员助理工程师同意
附件2
符合“三类人员”安全生产考核条件名单(变更)
序号姓名性别出生年月学历企业名称职务技术职称证书编号有效期变更事项变更后审批意见
1王莺竹1994.02.02大专山西恒艺通装饰工程有限公司项目负责人助理工程师晋建安B(2018)00025012021.03.13工作单位山西江淼水利工程有限公司同意
2韩国峰1982.09.28专科山西和易盛市政工程有限公司专职安全员助理工程师晋建安c(2014)00113942017.9.27-2020.9.27工作单位山西铭泰路桥工程有限公司同意
3杨洪波1968.8.17大专山西中铝工业服务有限公司企业负责人工程师晋建安A(2017)00011022017.05.18-2020.05.18工作单位山西晋铝冶炼设备技术有限公司同意
4付春1988.03.12大专山西恒置盛建筑工程公司项目负责人助理工程师晋建安B(2016)00055312019.09.18工作单位平陆县建筑工程公司同意
5杨甜1989.09.27大专山西恒置盛建筑工程公司项目负责人助理工程师晋建安B(2017)00028292020.04.28工作单位平陆县建筑工程公司同意
6吴跃中1958/2/11中专晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司企业负责人工程师晋建安A(2017)00005532020/3/12单位名称山西万国建设工程有限公司同意
7孟宪杰1991/10/18本科晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司企业负责人工程师晋建安A(2017)00005492020/3/12单位名称山西万国建设工程有限公司同意
8杨泽1989/9/18中专晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司企业负责人工程师晋建安A(2017)00005542020/3/12单位名称山西万国建设工程有限公司同意
9高珊珊19861114本科晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司项目负责人工程师晋建安B(2017)00070482020/8/8单位名称山西万国建设工程有限公司同意
10李磊19920403中专晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司项目负责人工程师晋建安B(2017)00018882020/3/12单位名称山西万国建设工程有限公司同意
11李琳19850418本科晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司项目负责人工程师晋建安B(2017)00019302020/3/12单位名称山西万国建设工程有限公司同意
12梁秀芳19910922专科晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司项目负责人工程师晋建安B(2017)00019092020/3/12单位名称山西万国建设工程有限公司同意
13刘姗姗19911121中专晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司项目负责人工程师晋建安B(2017)00019342020/3/12单位名称山西万国建设工程有限公司同意
14刘志鹏19841007专科晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司项目负责人工程师晋建安B(2017)00070212020/8/8单位名称山西万国建设工程有限公司同意
15卫晓宁19831005本科晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司项目负责人工程师晋建安B(2017)00070542020/8/8单位名称山西万国建设工程有限公司同意
16叶雄俊19830729本科晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司项目负责人工程师晋建安B(2017)00019022020/3/12单位名称山西万国建设工程有限公司同意
17郑丽娟19900626专科晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司项目负责人工程师晋建安B(2017)00018972020/3/12单位名称山西万国建设工程有限公司同意
18孟宪杰1991/10/18本科晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司项目负责人工程师晋建安B(2017)00019192020/3/12单位名称山西万国建设工程有限公司同意
19姬晓辉19861213专科晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司项目负责人助理工程师晋建安B(2017)00028132020/4/28单位名称山西万国建设工程有限公司同意
20关明桂19821003本科晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司项目负责人工程师晋建安B(2017)00070232020/8/8单位名称山西万国建设工程有限公司同意
21樊青湖19690607中专晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司专职安全员工程师晋建安C(2017)00022502020/3/12单位名称山西万国建设工程有限公司同意
22樊新周19820926高中晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司专职安全员工程师晋建安C(2017)00022392020/3/12单位名称山西万国建设工程有限公司同意
23张鹏19881110中专晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司专职安全员工程师晋建安C(2017)00022432020/3/12单位名称山西万国建设工程有限公司同意
24廉纳19800718专科晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司专职安全员工程师晋建安C(2017)00022522020/3/12单位名称山西万国建设工程有限公司同意
25谢雪丽19790922本科晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司专职安全员工程师晋建安C(2017)00022182020/3/12单位名称山西万国建设工程有限公司同意
26李典虎19641106中专晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司专职安全员工程师晋建安C(2017)00022052020/3/12单位名称山西万国建设工程有限公司同意
27武建平19710922本科晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司专职安全员工程师晋建安C(2017)00022062020/3/12单位名称山西万国建设工程有限公司同意
28南艳霞19770107本科晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司专职安全员工程师晋建安C(2017)00022172020/3/12单位名称山西万国建设工程有限公司同意
29杨丽19770805专科晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司专职安全员工程师晋建安C(2017)00022202020/3/12单位名称山西万国建设工程有限公司同意
30邓国政19751212本科晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司专职安全员工程师晋建安C(2017)00021962020/3/12单位名称山西万国建设工程有限公司同意
31周辉19800914专科晋陕豫黄河金三角金隅生态建设有限公司专职安全员工程师晋建安C(2017)00022382020/3/12单位名称山西万国建设工程有限公司同意

 

相关链接