繁體版  |   登录  |   注册
关于公布2019年第六批取得“三类人员”安全生产考核证名单的通知

运城市住房和城乡建设局

关于公布2019年第六批取得“三类人员”安全生产考核证名单的通知

 

各县(市、区)住建局,运城经济技术开发区,各相关单位:

       根据《建筑施工企业主要负责人、项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产管理规定》(住房城乡建设部令第17号)、《住房城乡建设部关于印发建筑施工企业主要负责人 项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产管理规定实施意见的通知》(建质[2015]206号)、《关于全省建筑施工企业“三类人员”安全生产考核的补充通知》(晋建审函字[2007]376号)、《关于下放部分建筑施工企业“三类人员”安全生产考核合格证审批权限的通知》(晋建质字[2012]312号)等有关规定,经审核,王超等125人符合“三类人员”(首次申请)安全生产考核条件、王紫阳等57人符合“三类人员”延期申请安全生产考核条件、武世杰等7人符合变更申请安全生产考核条件等详见附件。

 

 

        附件1:符合“三类人员”安全生产考核条件名单(首次)

        附件2:符合“三类人员”安全生产考核条件名单(延期)

        附件3:符合“三类人员”安全生产考核条件名单(变更)

        附件4:不符合“三类人员”安全生产考核条件名单

 

运城市住房和城乡建设局



附件1
符合“三类人员”安全生产考核条件名单(首次)
序号姓名性别出生年月学历企业名称职务技术职称审批意见
1王超1986.4.29专科山西鼎润建筑工程有限公司项目负责人建造师同意
2费竹洁1993.1.17大专山西鼎润建筑工程有限公司项目负责人建造师同意
3邓建伟1991.10.04本科山西鼎润建筑工程有限公司项目负责人建造师同意
4朱建良1963.07.14大专稷山县房地产建筑工程有限公司企业负责人助理工程师同意
5张影1985.12.29本科山西北方精工钢结构有限公司企业负责人助理工程师同意
6薛欣欣1991.12.11专科山西北方精工钢结构有限公司项目负责人助理工程师同意
7张志远1986.3.8专科山西北方精工钢结构有限公司专职安全员助理工程师同意
8吴双勇1992.11.15专科山西北方精工钢结构有限公司专职安全员同意
9夏文1990.07.11大专运城市康庄建筑劳务有限公司企业负责人助理工程师同意
10胡哲1993.11.08大专运城市康庄建筑劳务有限公司企业负责人助理工程师同意
11晁学武1970.3.24专科运城市晋禹提水水利建筑工程有限公司项目负责人 助理工程师同意
12王雄1967.12.19其他山西万顺德电力设备有限公司法人同意
13王一帆1994.09.30高中山西万顺德电力设备有限公司企业负责人助理工程师同意
14王一诺1995.11.14本科山西万顺德电力设备有限公司专职安全员同意
15王阳1985.09.24本科山西万顺德电力设备有限公司专职安全员同意
16王光1992.05.13高中山西万顺德电力设备有限公司专职安全员同意
17刘苗1994.02.28高中山西万顺德电力设备有限公司专职安全员同意
18刘凯1989.10.28高中山西万顺德电力设备有限公司专职安全员同意
19吉鹏宇1991.12.22专科山西万顺德电力设备有限公司专职安全员同意
20张凯1982.06.15本科山西万顺德电力设备有限公司项目负责人建造师同意
21李芳1988.01.11本科山西万顺德电力设备有限公司项目负责人建造师同意
22王继革1970.03.07专科山西万顺德电力设备有限公司项目负责人建造师同意
23员博1984.10.15专科山西万顺德电力设备有限公司项目负责人建造师同意
24张生磊1983.05.17研究生山西万顺德电力设备有限公司项目负责人建造师同意
25王凯1989.7大专山西舜博园林古建工程有限公司项目负责人助理工程师同意
26黄革望1989.5.28大专运城市安通锅炉水电安装有限公司项目负责人助理工程师同意
27卫二赵1965.4.28大专运城市安通锅炉水电安装有限公司项目负责人工程师同意
28贾聪孝1982.11.30专科运城市安通锅炉水电安装有限公司专职安全员技术员同意
29王莎莎1988.9.10专科运城市安通锅炉水电安装有限公司专职安全员技术员同意
30李晓军1986.1.21专科运城市安通锅炉水电安装有限公司专职安全员技术员同意
31谢晓宇1995.8.21专科运城市安通锅炉水电安装有限公司专职安全员技术员同意
32叶云鹏1988.3.18专科运城市安通锅炉水电安装有限公司专职安全员技术员同意
33李明1991.8.7大专山西崇达建筑工程有限公司项目负责人建造师同意
34张斌1989.10.16大专山西崇达建筑工程有限公司项目负责人建造师同意
35焦坤1989.9.20大专山西崇达建筑工程有限公司项目负责人助理工程师同意
36周国磊1983.4.17大专山西崇达建筑工程有限公司项目负责人助理工程师同意
37王宇浪1991.6.22大专山西崇达建筑工程有限公司项目负责人助理工程师同意
38吕军1979.4.25大专山西崇达建筑工程有限公司项目负责人助理工程师同意
39鲁毓江1989.8.24大专山西崇达建筑工程有限公司项目负责人助理工程师同意
40李  娜1981.12专科运城市邦诚市政工程有限公司企业负责人助理工程师同意
41王  思1973.03中专运城市邦诚市政工程有限公司企业负责人工程师同意
42李建红1972.01专科运城市邦诚市政工程有限公司专职安全员助理工程师同意
43仝文杰1970.10专科运城市邦诚市政工程有限公司专职安全员助理工程师同意
44孟新华1970.12专科运城市邦诚市政工程有限公司专职安全员助理工程师同意
45赵   甲1987.12专科运城市邦诚市政工程有限公司专职安全员助理工程师同意
46景建英1974.10   专科运城市邦诚市政工程有限公司专职安全员助理工程师同意
47吕晓松1997.11专科运城市邦诚市政工程有限公司专职安全员助理工程师同意
48秦维1990.06.26中专山西泽邦环保科技有限公司项目负责人建造师同意
49杨金梅1989.08.19本科山西泽邦环保科技有限公司项目负责人建造师同意
50翁青霞1976.8.9中专山西泽邦环保科技有限公司法人同意
51刘明1971.4.20中专山西泽邦环保科技有限公司企业负责人助理工程师同意
52刘金明1965.3.10大专山西泽邦环保科技有限公司专职安全员助理工程师同意
53刘渊1990.11.20高中山西泽邦环保科技有限公司专职安全员助理工程师同意
54范瑞敏1987.7.15中专山西泽邦环保科技有限公司专职安全员助理工程师同意
55王创龙1978.04.08中专山西创鑫浩瀚建设工程有限公司企业负责人助理工程师同意
56侯杰1977.12.26大专山西创鑫浩瀚建设工程有限公司企业负责人助理工程师同意
57张凤凤1981.03.14本科山西创鑫浩瀚建设工程有限公司企业负责人助理工程师同意
58王志强1999.09.25高中山西创鑫浩瀚建设工程有限公司专职安全员助理工程师同意
59刘婷1993.02.22大专山西创鑫浩瀚建设工程有限公司专职安全员助理工程师同意
60刘启原1988.03.28大专山西创鑫浩瀚建设工程有限公司专职安全员助理工程师同意
61董丽娇1997.05.28高中山西创鑫浩瀚建设工程有限公司专职安全员助理工程师同意
62景冲1991.06.15专科山西众泽诚建筑工程有限公司项目负责人技术员同意
63解建辉1979.06.02中专山西晟宇水利工程有限公司企业负责人工程师同意
64池政国1990.01.19本科山西晟宇水利工程有限公司项目负责人助理工程师同意
65崔泽红1978.10.03其他稷山县浩腾钢结构有限公司法人同意
66张嘉琳1996.11.20专科稷山县浩腾钢结构有限公司企业负责人助理工程师同意
67王双虎1986.07.04专科稷山县浩腾钢结构有限公司项目负责人建造师同意
68杜建斌1983.01.19专科稷山县浩腾钢结构有限公司项目负责人建造师同意
69徐勤峰1990.01.23本科稷山县浩腾钢结构有限公司项目负责人建造师同意
70谷俊梅1981.05.17中专稷山县浩腾钢结构有限公司专职安全员同意
71李俊平1981.04.08中专稷山县浩腾钢结构有限公司专职安全员同意
72宋晓娟1986.01.11中专稷山县浩腾钢结构有限公司专职安全员同意
73张红晶1986.04.20专科稷山县浩腾钢结构有限公司专职安全员同意
74赵红娟1978.11.11中专稷山县浩腾钢结构有限公司专职安全员同意
75张卫恒1976.10.5本科运城银龙市政工程有限公司项目负责人建造师同意
76陈朋飞1983.2.16本科运城经济开发区建设发展有限公司法人同意
77刘林生1979.8.27专科运城经济开发区建设发展有限公司项目负责人建造师同意
78马  明1988.10.2本科运城经济开发区建设发展有限公司专职安全员同意
79牛萌颖1995.1.23本科运城经济开发区建设发展有限公司专职安全员同意
80张力中1995.1.6本科运城经济开发区建设发展有限公司专职安全员同意
81张宝文1997.11.16专科运城经济开发区建设发展有限公司专职安全员同意
82贾  乐1992.6.30本科运城经济开发区建设发展有限公司专职安全员同意
83付建华1984.5.24大专山西科诚建设工程有限公司项目负责人助理工程师同意
84郭燕青1992.2.26大专山西科诚建设工程有限公司项目负责人助理工程师同意
85王鹏斌1986.7.6大专山西科诚建设工程有限公司项目负责人助理工程师同意
86张军鹏1983.5.22大专山西科诚建设工程有限公司项目负责人工程师同意
87李金龙1972.1.30专科运城市盐湖区昌鑫工程劳务有限公司企业负责人工程师同意
88李文昌1962.11.21专科运城市盐湖区昌鑫工程劳务有限公司企业负责人工程师同意
89李文龙1966.3.21专科运城市盐湖区昌鑫工程劳务有限公司企业负责人工程师同意
90康山虎1991.5.10专科运城市盐湖区昌鑫工程劳务有限公司项目负责人建造师同意
91雷丹阳1985.11.1专科运城市盐湖区昌鑫工程劳务有限公司项目负责人建造师同意
92李小强1971.1.27专科运城市盐湖区昌鑫工程劳务有限公司项目负责人建造师同意
93刘首斌1981.6.15本科运城市盐湖区昌鑫工程劳务有限公司项目负责人建造师同意
94米瑞斌1990.6.25专科运城市盐湖区昌鑫工程劳务有限公司项目负责人建造师同意
95孙永刚1989.6.9本科运城市盐湖区昌鑫工程劳务有限公司项目负责人建造师同意
96张磊1989.11.18专科运城市盐湖区昌鑫工程劳务有限公司项目负责人建造师同意
97张云龙1990.11.17本科运城市盐湖区昌鑫工程劳务有限公司项目负责人建造师同意
98韩开亚1990.10.5专科运城市盐湖区昌鑫工程劳务有限公司专职安全员助理工程师同意
99刘桃1986.1.11专科运城市盐湖区昌鑫工程劳务有限公司专职安全员助理工程师同意
100慕崤堋1984.10.23专科运城市盐湖区昌鑫工程劳务有限公司专职安全员助理工程师同意
101史晓森1996.3.13专科运城市盐湖区昌鑫工程劳务有限公司专职安全员助理工程师同意
102王建军1984.12.7专科运城市盐湖区昌鑫工程劳务有限公司专职安全员助理工程师同意
103王津1986.9.17专科运城市盐湖区昌鑫工程劳务有限公司专职安全员助理工程师同意
104吴景华1989.5.2专科运城市盐湖区昌鑫工程劳务有限公司专职安全员助理工程师同意
105于文革1966.12.19专科运城市盐湖区昌鑫工程劳务有限公司专职安全员助理工程师同意
106张广胜1978.11.22专科运城市盐湖区昌鑫工程劳务有限公司专职安全员助理工程师同意
107张楠1986.6.9本科运城市盐湖区昌鑫工程劳务有限公司专职安全员助理工程师同意
108许建峰1982.9.19大专山西万豪凯建筑工程有限公司企业负责人工程师同意
109畅贝贝1993.07   大专运城市恒泽建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
110赵根亮1994.09   大专运城市恒泽建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
111王杰1994.05   大专运城市恒泽建筑工程有限公司专职安全员同意
112陈辉1983.06   高中运城市恒泽建筑工程有限公司专职安全员同意
113范碧婵1986.03   大专运城市恒泽建筑工程有限公司专职安全员同意
114侯黄河1988.08.20本科稷山县铸达建筑安装有限公司企业负责人助理工程师同意
115贾乐1992.01.19专科山西昌晟达建筑工程有限公司项目负责人建造师同意
116吕增建1984.11.18大专山西东安钢结构彩板工程有限公司企业负责人助理工程师同意
117郭泽运1986.06.07大专山西东安钢结构彩板工程有限公司专职安全员同意
118董双云198712专科芮城县市政工程有限公司项目负责人二级建造师同意
119王金将199307本科芮城县市政工程有限公司项目负责人二级建造师同意
120高奇199002专科芮城县市政工程有限公司项目负责人二级建造师同意
121刘大栓198505本科芮城县市政工程有限公司项目负责人二级建造师同意
122李根199104专科芮城县市政工程有限公司项目负责人二级建造师同意
123任朝霞1981.04.12本科山西铭奥建筑工程有限公司企业负责人助理工程师同意
124李会军1983.12.10专科山西铭奥建筑工程有限公司项目负责人二级建造师同意
125张然1991.06.07专科山西铭奥建筑工程有限公司项目负责人二级建造师同意


附件2
符合“三类人员”安全生产考核条件名单(延期)
序号姓 名 性别出生年月学历企业名称职务技术职称证书编号发证日期审批意见
1王紫阳1985.05.07专科平陆县昊锋水保工程有限公司企业负责人工程师晋建安A(2016)00013932016.9.18同意
2李琳娜1991.9.12本科平陆县昊锋水保工程有限公司项目负责人助理工程师晋建安B(2016)00055372016.9.18同意
3沈   鹏1991.01.27本科平陆县昊锋水保工程有限公司专职安全员助理工程师晋建安C(2016)00060452016.9.18同意
4吉晓丹1990/9/18大专运城市聚鹏水利工程有限公司项目负责人晋建安B(2016)00062532016.10.25同意
5刘雅云1992/9/28大专运城市聚鹏水利工程有限公司专职安全员助理工程师晋建安C(2016)00069432016.10.25同意
6万柏林1980.06.05大专运城市康庄建筑劳务有限公司企业负责人工程师晋建安A(2016)0001388号2016.09.18同意
7赵伟1971.03.01大专运城市康庄建筑劳务有限公司专职安全员助理工程师晋建安C(2016)0006027号2016.09.18同意
8栗丰胜1983.06.28大专运城市康庄建筑劳务有限公司专职安全员助理工程师晋建安C(2016)0006059号2016.09.18同意
9吕芬1986-03-02专科运城市晋禹提水水利建筑工程有限公司专职安全员助理工程师晋建安C(2013)00051022013/7/5同意
10高争春1970-04-02专科运城市晋禹提水水利建筑工程有限公司专职安全员经济师晋建安C(2013)00051012013/7/5同意
11王建荣1980-07-05专科运城市晋禹提水水利建筑工程有限公司专职安全员经济员晋建安C(2013)00051042013/7/5同意
12吴佳1987-09-02专科运城市晋禹提水水利建筑工程有限公司专职安全员助理工程师晋建安C(2013)00051052013/7/5同意
13岳广收1968/8/16专科运城市晋禹提水水利建筑工程有限公司专职安全员经济师晋建安C(2013)00051072013/7/5同意
14韩铁军1973/6/17专科运城市晋禹提水水利建筑工程有限公司专职安全员技术员晋建安C(2016)00054732016/8/8同意
15朱文奎1957.10.28专科运城市晋禹提水水利建筑工程有限公司企业负责人高级工程师晋建安A(2013)0001192号2013/7/5同意
16王丽萍1973.03.14大专山西高宇地基基础工程有限公司企业负责人助理工程师晋建安A(2013)00017892013.10.2同意
17王丽萍1973.03.14大专山西高宇地基基础工程有限公司项目负责人助理工程师晋建安B(2013)00060452013.10.2同意
18武澎1987.10.26大专山西高宇地基基础工程有限公司专职安全员技术员晋建安C(2013)00076822013.10.2同意
19柴潮飞1989.05.03高中山西高宇地基基础工程有限公司专职安全员技术员晋建安C(2013)00076812013.10.2同意
20关晓娟1986.5本科山西圣力源劳务有限公司专职安全员助工晋建安C(2016)00054722016.8.8同意
21郭京涛1986.1专科山西圣力源劳务有限公司专职安全员助工晋建安C(2016)00054602016.8.8同意
22王晋阳1969.11专科山西圣力源劳务有限公司专职安全员工程师晋建安C(2016)00054672016.8.8同意
23吴慧珍19900523大专运城市东立建筑安装工程有限公司项目负责人助理工程师晋建安B(2013)0006074号2013/10/21同意
24姚少春19690301高中运城市东立建筑安装工程有限公司专职安全员工程师晋建安C(2013)0007732号2013/10/21同意
25李闻平1976.06.20本科山西北航电力工程有限公司企业负责人工程师晋建安A(2013)00017842013.10.21同意
26张拽红1976.08.20本科山西北航电力工程有限公司企业负责人工程师晋建安A(2013)00017852013.10.21同意
27郑圣爱1975.11.03大专山西北航电力工程有限公司企业负责人工程师晋建安A(2013)00017862013.10.21同意
28孙波1985.05.29大专山西北航电力工程有限公司项目负责人助理工程师晋建安B(2013)00060292013.10.21同意
29裴艳红1991.05.01大专山西北航电力工程有限公司专职安全员晋建安C(2013)00076622013.10.21同意
30王江红1976.07.15中专山西北航电力工程有限公司专职安全员技术员晋建安C(2013)00076642013.10.21同意
31李康1986.03.09大专山西北航电力工程有限公司专职安全员助理工程师晋建安C(2013)00076592013.10.21同意
32卞金梁1974.08.20中专山西北航电力工程有限公司专职安全员助理工程师晋建安C(2013)00076532013.10.21同意
33雷顶柱1976.03.28中专山西北航电力工程有限公司专职安全员技术员晋建安C(2013)00076562013.10.21同意
34李红洁1983.12.15中专山西北航电力工程有限公司专职安全员助理会计师晋建安C(2013)00076572013.10.21同意
35李耀1989.05.22大专山西北航电力工程有限公司专职安全员技术员晋建安C(2013)00076602013.10.21同意
36常青1992.05.11大专山西北航电力工程有限公司专职安全员技术员晋建安C(2013)00076542013.10.21同意
37李剑1989.02.21大专山西北航电力工程有限公司专职安全员助理工程师晋建安C(2013)00076582013.10.21同意
38靳蓬博1987.5大专山西东安钢结构彩板工程有限公司 专职安全员助理工程师晋建安C(2016)
    0006053
2016.9.18同意
39赵波1989.4大专山西东安钢结构彩板工程有限公司 专职安全员助理工程师晋建安C(2016)
    0006041
2016.9.18同意
40郑霞1983.4本科山西东安钢结构彩板工程有限公司 专职安全员助理工程师晋建安C(2016)
    0006042
2016.9.18同意
41张旭波1986.3大专山西东安钢结构彩板工程有限公司 项目负责人助理工程师晋建安C(2016)
    0006104
2013.10.21同意
42李姣1992.12.06大专山西华舜建筑工程有限公司专职安全员技术员晋建安C(2016)000054712016.08.08同意
43刘治中196404大专平陆县建筑工程公司企业负责人工程师晋建安A(2013)00016362013.07.05同意
44许  鹏197812中专平陆县建筑工程公司项目负责人工程师晋建安B(2013)00060152013.10.21同意
45杨丙午196009本科平陆县建筑工程公司项目负责人工程师晋建安B(2013)00055932013.07.05同意
46林  森198311中专平陆县建筑工程公司项目负责人工程师晋建安B(2013)00060142013.10.21同意
47付  春198803大专平陆县建筑工程公司项目负责人助理工程师晋建安B(2016)00055312016.09.18同意
48宋  爽199210中专平陆县建筑工程公司专职安全员助理工程师晋建安C(2013)00077912013.10.21同意
49杨永峰1976/6/28本科山西鼎鑫开源建筑工程有限公司项目负责人助理工程师晋建安B(2016)00044612016-7-28同意
50张俊红1969/04/15中专山西中交汇通路桥工程有限公司企业负责人工程师晋建安A(2013)0001796号2013/10/21同意
51任红霞1974/09/29大专山西中交汇通路桥工程有限公司专职安全员工程师晋建安C(2013)0007700号2013/10/21同意
52张朝晖1978/01/21大专山西中交汇通路桥工程有限公司专职安全员助理工程师晋建安C(2013)0007706号2013/10/21同意
53杨国旗1987/06/11大专山西中交汇通路桥工程有限公司专职安全员技术员晋建安C(2013)0007704号2013/10/21同意
54苏朝晖1974/10/22高中山西中交汇通路桥工程有限公司专职安全员技术员晋建安C(2013)0007701号2013/10/21同意
55杨建军1977/06/14大专山西中交汇通路桥工程有限公司专职安全员技术员晋建安C(2013)0007705号2013/10/21同意
56杨国军1982/02/25大专山西中交汇通路桥工程有限公司专职安全员技术员晋建安C(2013)0007703号2013/10/21同意
57张晓丹1983/11/17大专山西中交汇通路桥工程有限公司专职安全员技术员晋建安C(2013)0007708号2013/10/21同意


附件3
符合“三类人员”安全生产考核条件名单(变更)
序号姓名性别出生年月学历企业名称职务技术职称证书编号有效期变更事项变更后审批意见
1武世杰1965.5中专山西正大建筑工程有限公司项目负责人工程师晋建安B(2015)00038462021.4.2工作单位河津市金磊建筑工程有限公司同意
2文哲军1985.04.02大专山西宏志水利建筑有限公司项目负责人晋建安B(2018)00037742021.4.18工作单位山西鼎润建筑工程有限公司同意
3孔令伊1984.07大专大同市辉鸿建筑工程有限公司项目负责人二级建造师晋建安B(2018)00082222021.7.26工作单位山西丰盛鸿恩建筑工程有限公司同意
4巩珊1991-09-07专科山西宏信虹桥建筑工程有限公司项目负责人助理工程师晋建安B(2019)00017552022.3.11.工作单位山西汇盛建设工程有限公司同意
5王家玮1990-07-22专科山西宏信虹桥建筑工程有限公司项目负责人助理工程师晋建安B(2019)00017292022.3.11.工作单位山西汇盛建设工程有限公司同意
6李万和1974.05.17大专夏县第一建安工程有限公司项目负责人工程师晋建安B(2014)0002912020.4.28工作单位山西华舜建筑工程有限公司同意
7王现军1978.06.19专科河津市小梁建筑工程有限公司项目负责人工程师晋建安B(2013)00009062021.11.12工作单位永济市正鑫建筑工程有限公司同意


附件4

不符合“三类人员”安全生产考核条件名单
序号姓   名 性别出生年月学历企业名称职务技术职称审批意见原因
1赵  倬1980.2.26本科运城经济开发区建设发展有限公司企业负责人不同意没有职称

相关链接