繁體版  |   登录  |   注册
关于公布2019年第七批取得“三类人员”安全生产考核证名单的通知

运城市住房和城乡建设局

关于公布2019年第七批取得“三类人员”安全生产考核证名单的通知

 

各县(市、区)住建局,运城经济技术开发区,各相关单位:

       根据《建筑施工企业主要负责人、项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产管理规定》(住房城乡建设部令第17号)、《住房城乡建设部关于印发建筑施工企业主要负责人 项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产管理规定实施意见的通知》(建质[2015]206号)、《关于全省建筑施工企业“三类人员”安全生产考核的补充通知》(晋建审函字[2007]376号)、《关于下放部分建筑施工企业“三类人员”安全生产考核合格证审批权限的通知》(晋建质字[2012]312号)等有关规定,经审核,薛红丽等150人符合“三类人员”(首次申请)安全生产考核条件、柴琳等15人符合“三类人员”延期申请安全生产考核条件、刘刚等11人符合变更申请安全生产考核条件、汪文峰等14人不符合申请安全生产考核条件等详见附件。

 

 

       附件1:符合“三类人员”安全生产考核条件名单(首次)

       附件2:符合“三类人员”安全生产考核条件名单(延期)

       附件3:符合“三类人员”安全生产考核条件名单(变更)

       附件4:不符合“三类人员”安全生产考核条件名单

运城市住房和城乡建设局

2019年8月28日

附件1
符合“三类人员”安全生产考核条件名单(首次)
                                                                                 上报月份:2019.8
序号姓名 性别出生年月学历企业名称职务技术职称审批意见备注
1薛红丽1985/8/29大专夏县广林路桥有限公司项目负责人一级建造师同意
2陈瑞兵1988/9/15大专夏县广林路桥有限公司项目负责人一级建造师同意
3陈彦明1987-12-17大专夏县广林路桥有限公司项目负责人一级建造师同意
4赵洁冰1990/11/20大专夏县广林路桥有限公司项目负责人二级建造师同意
5安  振1995/6/15大专夏县广林路桥有限公司项目负责人二级建造师同意
6张海博1994/10/25大专夏县广林路桥有限公司项目负责人二级建造师同意
7朱彦华1974-07-18大专夏县广林路桥有限公司项目负责人二级建造师同意
8李良换1982/1/18大专夏县广林路桥有限公司专职安全员助理工程师同意
9卫志国1983/4/15大专夏县广林路桥有限公司专职安全员助理工程师同意
10杨妮妮1992-11-18大专夏县广林路桥有限公司专职安全员助理工程师同意
11薛韶飞1985/3/25大专夏县广林路桥有限公司专职安全员助理工程师同意
12马立杰1982/7/22大专夏县广林路桥有限公司专职安全员助理工程师同意
13解雷雷1989/3/2大专夏县广林路桥有限公司专职安全员助理工程师同意
14白军勇1970-01-22大专夏县广林路桥有限公司专职安全员助理工程师同意
15马全囤1975/8/28大专夏县广林路桥有限公司专职安全员助理工程师同意
16梁奇龙1994/6/13大专夏县广林路桥有限公司专职安全员助理工程师同意
17裴立峰1984/10/23大专夏县广林路桥有限公司专职安全员助理工程师同意
18古云1991/4/2大专河津市永昌建筑工程有限公司项目负责人同意
19吴亚林1991/12/22大专河津市永昌建筑工程有限公司专职安全员同意
20杨超1977.05.16专科山西金瀛盛大建筑工程有限公司企业负责人工程师同意
21杨晓杰1977.04.10本科山西金瀛盛大建筑工程有限公司企业负责人工程师同意
22杨超1977.05.16专科山西金瀛盛大建筑工程有限公司项目负责人工程师同意
23文晓丹1992.07.21专科山西金瀛盛大建筑工程有限公司项目负责人其他同意
24陈雅南1991.10.13本科山西金瀛盛大建筑工程有限公司项目负责人其他同意
25李晓婷1989.11.26本科山西金瀛盛大建筑工程有限公司专职安全员其他同意
26王安石1980.12.17专科山西金瀛盛大建筑工程有限公司专职安全员其他同意
27姚根云1966.01中专山西盐城建筑工程有限公司项目负责人二级建造师同意
28卫  雄1994.03本科山西盐城建筑工程有限公司项目负责人二级建造师同意
29刘换生1986.11.25专科山西鸿瑞泉建筑工程有限公司企业负责人助理工程师同意
30张欢1986.05.13专科山西鸿瑞泉建筑工程有限公司项目负责人其他同意
31王燕燕1983.09.15专科山西鸿瑞泉建筑工程有限公司项目负责人其他同意
32朱璐媛1987.03.21本科山西鸿瑞泉建筑工程有限公司项目负责人其他同意
33孟玉姣1988.06.22专科山西鸿瑞泉建筑工程有限公司项目负责人其他同意
34汪高峰1986.03.19专科山西鸿瑞泉建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
35汪梦瑶1996.04.09中专山西鸿瑞泉建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
36赵静1982.04.09专科山西鸿瑞泉建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
37王刚1988.11.27专科山西鸿瑞泉建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
38荆杨洁1985.11.23专科山西鸿瑞泉建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
39郭姣利1988.02.08专科山西鸿瑞泉建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
40张彦1991.10.26大专运城卓启建筑工程有限公司企业负责人助理工程师同意
41李云祥1977.10.07其他运城卓启建筑工程有限公司项目负责人二级建造师同意
42梁晓明1990.11.21其他运城卓启建筑工程有限公司项目负责人二级建造师同意
43王杰1989.06.29其他运城卓启建筑工程有限公司项目负责人二级建造师同意
44王玮1989.01.07其他运城卓启建筑工程有限公司项目负责人二级建造师同意
45张宏娜1991.01.11其他运城卓启建筑工程有限公司项目负责人二级建造师同意
46韩春琦1973.03.13高中运城卓启建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
47韩荣1983.06.29中专运城卓启建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
48候俊峰1971.12.28高中运城卓启建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
49贾小方1982.12.11中专运城卓启建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
50李晓1985.05.21中专运城卓启建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
51武鹏1991.11.06大专运城卓启建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
52白卫峰199407专科山西森航建筑工程有限公司企业负责人其他同意
53高龙生198805高中山西森航建筑工程有限公司企业负责人工程师同意
54高少辉199108专科山西森航建筑工程有限公司项目负责人其他同意
55李晓晋198702专科山西森航建筑工程有限公司项目负责人其他同意
56李智鑫199102专科山西森航建筑工程有限公司项目负责人其他同意
57王安勇199506专科山西森航建筑工程有限公司项目负责人其他同意
58张永强199001专科山西森航建筑工程有限公司项目负责人其他同意
59高磊199412本科山西森航建筑工程有限公司专职安全员其他同意
60李芙蓉199902中专山西森航建筑工程有限公司专职安全员其他同意
61李彦灵199402专科山西森航建筑工程有限公司专职安全员其他同意
62秦小婷199609专科山西森航建筑工程有限公司专职安全员其他同意
63张瑶199708专科山西森航建筑工程有限公司专职安全员其他同意
64周帅强199408专科山西森航建筑工程有限公司专职安全员其他同意
65张麦菊1970.08.05专科山西菁蕊建设工程有限公司企业负责人工程师同意
66张少斌1988.10.28专科山西菁蕊建设工程有限公司企业负责人助理工程师同意
67程琪1987.03.23专科山西菁蕊建设工程有限公司项目负责人建造师同意
68崔霄凯1985.04.10专科山西菁蕊建设工程有限公司项目负责人建造师同意
69张晓晓1990.08.08中专山西菁蕊建设工程有限公司专职安全员工程师同意
70薛晶丹1998.10.08专科山西菁蕊建设工程有限公司专职安全员助理工程师同意
71唐璇1994.05.01本科山西菁蕊建设工程有限公司专职安全员助理工程师同意
72宋晋杰1994.12.07本科山西菁蕊建设工程有限公司专职安全员助理工程师同意
73任钟杰1995.0127专科山西菁蕊建设工程有限公司专职安全员助理工程师同意
74姚晓刚1994.3.12中专山西志龙劳务有限公司专职安全员同意
75原晋强1992.02大专山西晟宇水利工程有限公司项目负责人助理工程师同意
76郭奇1990.02大专山西晟宇水利工程有限公司项目负责人助理工程师同意
77郑冰洁1980.10大专山西晟宇水利工程有限公司项目负责人助理工程师同意
78尚晶晶1986.9.26专科山西江淼水利工程有限公司专职安全员同意
79南柯1992.12.18专科运城市邦诚市政工程有限公司项目负责人助理工程师同意
80刘雯1989.08.07专科运城市瑞钰达建筑安装工程有限公司项目负责人建造师同意
81姚瑞鑫1993.01.20专科运城市瑞钰达建筑安装工程有限公司项目负责人建造师同意
82薛海珍1973.09.10本科山西天海水电工程有限公司项目负责人建造师同意
83程稳翠1977.03.15中专山西天海水电工程有限公司项目负责人建造师同意
84张颖1998.07.10高中山西天海水电工程有限公司专职安全员技术员同意
85谭  琳1992.05.13本科平陆县瑞基路桥有限责任公司专职安全员助理工程师同意
86马中兴1990.05.14大专平陆县瑞基路桥有限责任公司专职安全员助理工程师同意
87赵晓洋1994.02.17大专山西众泽诚建筑工程有限公司项目负责人同意
88王相洁1989.01.07大专山西众泽诚建筑工程有限公司项目负责人同意
89孙雅1989.01.04大专山西众泽诚建筑工程有限公司项目负责人同意
90王伟1993.11.20大专山西众泽诚建筑工程有限公司项目负责人同意
91吴慧珍1990   05 23大专运城市东立建筑安装工程有限公司企业负责人工程师同意
92夏晓波1981/11/14专科山西腾夏建筑工程有限公司企业负责人同意
93夏香妮1984/3/21专科山西腾夏建筑工程有限公司企业负责人助理工程师同意
94李玲香 女1987/12/4本科山西腾夏建筑工程有限公司项目负责人同意
95武龙飞1988/10/27专科山西腾夏建筑工程有限公司项目负责人同意
96殷佩林1992/02/24中专山西腾夏建筑工程有限公司项目负责人同意
97李海文1987/8/9专科山西腾夏建筑工程有限公司项目负责人同意
98徐俊刚1992/12/5专科山西腾夏建筑工程有限公司项目负责人同意
99张文娟 女1981/11/10专科山西腾夏建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
100张立朝1981/2/12专科山西腾夏建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
101杨兵1984/10/14专科山西腾夏建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
102王达1991/3/12专科山西腾夏建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
103祁艳丽1983/4/28专科山西腾夏建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
104胡洁茹1993/3/13本科山西腾夏建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
105黄小卫1986.06其他山西鸿沣瑞建筑工程有限公司企业负责人助理工程师同意
106杨文杰1986.06其他山西鸿沣瑞建筑工程有限公司项目负责人同意
107梁烨群1991.12其他山西鸿沣瑞建筑工程有限公司项目负责人同意
108李乔宇1990.03高中山西鸿沣瑞建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
109唐晓田1989.04中专山西鸿沣瑞建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
110王金红1989.01中专山西鸿沣瑞建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
111张新1988.02中专山西鸿沣瑞建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
112张雪蓉1989.10专科山西鸿沣瑞建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
113张震1986.10专科山西鸿沣瑞建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
114刘婷1991-3-7专科山西宏明源环保科技有限公司企业负责人同意
115楼赵岳1982-3-26本科山西宏明源环保科技有限公司企业负责人助理工程师同意
116王飞1987-2-21专科山西宏明源环保科技有限公司企业负责人助理工程师同意
117贾俊梅1987-1-26专科山西宏明源环保科技有限公司项目负责人其它专业初(助理)级同意
118赵正午1990-10-12本科山西宏明源环保科技有限公司项目负责人其它专业初(助理)级同意
119程轶旭1988-1-24专科山西宏明源环保科技有限公司专职安全员助理工程师同意
120崔雷1985-7-2本科山西宏明源环保科技有限公司专职安全员助理工程师同意
121黄超1987-5-29本科山西宏明源环保科技有限公司专职安全员助理工程师同意
122刘旭岩1994-1-11专科山西宏明源环保科技有限公司专职安全员助理工程师同意
123姚伟华1988-5-20本科山西宏明源环保科技有限公司专职安全员助理工程师同意
124王有才1963.12本科运城市聚星建筑工程有限公司企业负责人工程师同意
125王鹏1985.06大专运城市聚星建筑工程有限公司企业负责人工程师同意
126常美妮1995.1大专运城市聚星建筑工程有限公司项目负责人建造师同意
127焦永谨1991.02大专运城市聚星建筑工程有限公司项目负责人建造师同意
128雷江斌1989.07大专运城市聚星建筑工程有限公司项目负责人建造师同意
129王磊1989.09本科运城市聚星建筑工程有限公司项目负责人建造师同意
130张少兵1977.04中专运城市聚星建筑工程有限公司项目负责人建造师同意
131郭晓玲1993.06大专运城市聚星建筑工程有限公司专职安全员工程师同意
132李震1986.10大专运城市聚星建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
133任佳1998.12大专运城市聚星建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
134田中美1992.11大专运城市聚星建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
135张贝1994.01大专运城市聚星建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
136张林1993.08大专运城市聚星建筑工程有限公司专职安全员助理工程师同意
137郭琦1990.08中专山西泽弘建设工程有限公司企业负责人其他同意
138王龙1985.02专科山西泽弘建设工程有限公司技术负责人其他同意
139史卫杰1992-04专科山西泽弘建设工程有限公司项目负责人其他同意
140张亚飞1987-11中专山西泽弘建设工程有限公司项目负责人其他同意
141白冠霞1986-10专科山西泽弘建设工程有限公司项目负责人其他同意
142王利强1987-05专科山西泽弘建设工程有限公司项目负责人其他同意
143马蕾1994-09中专山西泽弘建设工程有限公司项目负责人其他同意
144张栋1995-10中专山西泽弘建设工程有限公司专职安全员其他同意
145王正奎1962-03中专山西泽弘建设工程有限公司专职安全员其他同意
146高香云1986-08高中山西泽弘建设工程有限公司专职安全员其他同意
147郑蓉莉1980-07中专山西泽弘建设工程有限公司专职安全员其他同意
148梁岩华1992-04中专山西泽弘建设工程有限公司专职安全员其他同意
149高姝婷1988-09中专山西泽弘建设工程有限公司专职安全员其他同意
150马姗1990.06.13大专山西宝恒建筑工程有限公司项目负责人工程师同意
附件2
符合“三类人员”安全生产考核条件名单(延期)
                                                                                          上报月份:2019.8
序号 姓 名 性别出生年月学历企业名称职务技术职称证书编号发证日期审批意见备注
1柴琳1988.8专科山西江淼水利工程有限公司专职安全员助理工程师晋建安C(2016)00085232016.12.7同意
2段黎1980.11专科山西江淼水利工程有限公司专职安全员技术员晋建安C(2016)00085122016.12.7同意
3李睿1991.11专科山西江淼水利工程有限公司专职安全员助理工程师晋建安C(2016)00085242016.12.7同意
4梁斌1993.3专科山西江淼水利工程有限公司专职安全员技术员晋建安C(2016)00085262016.12.7同意
5梁秋莲1991.6专科山西江淼水利工程有限公司专职安全员技术员晋建安C(2016)00085182016.12.7同意
6张晓飞1994.1专科山西江淼水利工程有限公司专职安全员助理工程师晋建安C(2016)00085162016.12.7同意
7翟作良1952/10/23中专运城市永佳建设工程有限公司企业负责人高级工程师晋建安A(2016)
    0001591
2016.10.25同意
8黄永杰1972/5/16大专运城市永佳建设工程有限公司企业负责人高级工程师晋建安A(2016)
    0001593
2016.10.25同意
9翟国营1991/10/26大专运城市永佳建设工程有限公司专职安全员技术员晋建安C(2016)
    0006950
2016.10.25同意
10兰田1993/1/13大专运城市永佳建设工程有限公司专职安全员技术员晋建安C(2016)
    0006952
2016.10.25同意
11何旭杰1969.6.19本科平陆县瑞基路桥有限责任公司企业负责人工程师晋建安A(2013)00014352013.7.5同意
12陈亚红1970.4.30大专平陆县瑞基路桥有限责任公司企业负责人经济师晋建安A(2013)00014342013.7.5同意
13员国鹏1988.5.5专科平陆县瑞基路桥有限责任公司专职安全员技术员晋建安C(2013)00062802013.7.5同意
14李晓斌1986.3.8专科平陆县瑞基路桥有限责任公司专职安全员技术员晋建安C(2013)00062772013.7.5同意
15梁少煊1988.12.5专科平陆县瑞基路桥有限责任公司专职安全员技术员晋建安C(2013)00062782013.7.5同意
附件3
符合“三类人员”安全生产考核条件名单(变更)
                                                                                                          上报月份:2019.8
序号姓名性别出生日期学历企业名称职务技术职称证书编号有效期变更事项变更后审批意见备注
1刘刚1977.03中专侯马市市政工程公司项目负责人技术员晋建安B  (2012)0001207  2021.04.02工作单位夏县广林路桥有限公司同意
2张波1976-10大专山西中鑫建筑工程有限公司项目经理工程师晋建安(2011)00062422021-02-09工作单位河津市永昌建筑工程有限公司同意
3解江波1981.01.19大专运城市九鼎建筑安装有限公司项目负责人建造师晋建安B(2017)00069822020.08.09工作单位山西菁蕊建设工程有限公司同意
4陈红明1990.08.14大专运城市瑞钰达建筑安装工程有限公司项目负责人建造师晋建安B(2019)00038212022.05.20工作单位山西菁蕊建设工程有限公司同意
5刘飞1990.10.07大专运城市瑞钰达建筑安装工程有限公司项目负责人建造师晋建安B(2019)00038392022.05.20工作单位山西菁蕊建设工程有限公司同意
6尉州浩1990.02.24大专山西和易盛市政工程有限公司专职安全员助理工程师晋建安C(2017)00061582020.06.07工作单位山西菁蕊建设工程有限公司同意
7周小涛1981.8.28大专山西恺元建筑工程有限公司项目经理助理工程师晋建安B(2008)00005322021.1.30工作单位运城市瑞钰达建筑安装工程有限公司同意
8吴慧珍1990.05.23大专运城市东立建筑安装工程有限公司项目负责人晋建安B(2013)00060742022.7.23证书信息现技术职称:   工程师同意
9张强1985.2.25大专山西省绛县建筑公司项目负责人助理工程师晋建安B(2014)00021212020.2.20工作单位山西舜宇机电设备有限公司同意
10翟小丽1993.10大专山西新万达电力建设工程有限公司项目负责人技术员晋建安B(2017)00070132020.08.08工作单位山西众泽诚建筑工程有限公司同意
11刘大栓1985.05.16本科芮城县市政工程有限公司项目负责人晋建安B(2019)00064402022.07.23证书信息刘大拴同意
附件4
不符合“三类人员”安全生产考核条件名单
序号姓   名 性别出生年月学历企业名称职务技术职称审批意见不符合原因备注
1汪文峰1983.05.16其他山西鸿瑞泉建筑工程有限公司企业负责人其他不同意无学历证书
2李远东1990.11.29专科山西鸿瑞泉建筑工程有限公司项目负责人其他不同意无申请表
3柳双明1981.04.28大专运城卓启建筑工程有限公司企业负责人不同意工作年限不符合
4董常嫒1993/3/29大专山西东陆建筑工程有限公司项目负责人不同意工作年限不符合
5杜耀辰1991/8/14大专山西东陆建筑工程有限公司项目负责人不同意工作年限不符合
6王力1992.2.28本科山西江淼水利工程有限公司项目负责人不同意职务不符合
7马雪峰1994.8.12本科山西江淼水利工程有限公司项目负责人不同意职务不符合
8李垚1995.8.20专科山西江淼水利工程有限公司专职安全员不同意职务不符合
9石一贞1991.1.25本科山西江淼水利工程有限公司专职安全员不同意职务不符合
10赵旭瑞1993.06.18大专山西众泽诚建筑工程有限公司项目负责人不同意职务不符合
11张静1991.08专科山西鸿沣瑞建筑工程有限公司企业负责人助理工程师不同意职务不符合
12鲁志丹1990.04专科山西鸿沣瑞建筑工程有限公司项目负责人不同意职务不符合
13张林叶1988.09其他山西鸿沣瑞建筑工程有限公司项目负责人不同意工作年限不符合
14王迪1991.03其他山西鸿沣瑞建筑工程有限公司项目负责人不同意工作年限不符合

相关链接